Usamos cookies para ofrecerte una experiencia fiable y personalizada en ArtQuid. Al navegar por ArtQuid, aceptas nuestro uso de cookies.

Inicia sesión

  ¿Contraseña perdida?

¿Novedades en ArtQuid?

Abra una cuenta
Regístrate Venda sus obras
  1. Art Prints
  2. Pinturas
  3. Dibujos
  4. Fotos
  5. Artes digitales
  6. Temas
  7. Selección
  8. Más
Astérope. Olivier Avenel Olivier Avenel

This painting is an emotional portrait essay called from the nymph astérope.
Astérope
Arte del siglo XX,  Pinturas,  Oleo
Autor: Olivier Avenel
38 x  46 cm  /   15 x  18.1 in
Temas: Retrato, Autorretratos  /   Origenes: Arte Europa  /   Género: Cubismo  /   Características: Firmado  /   Autenticidad: Original  /   Soportes: Sobre lienzo  /   Periodo: Contemporáneo  /

Publicado: 22 de enero, 2019 / Modificado: 22 de enero, 2019
Copyright Olivier Avenel

Astérope
Precio no público
Colección privada
15
Olivier Avenel
Olivier Avenel
Artista Pintor Pro
Montivilliers, Francia
Ver más obras similares
Exponer una obra similar

Escoger un idioma

  1. Deutsch
  2. English
  3. Español
  4. Français